Posten von vier verschiedenen geschnitzten Wildhäuptern,
18. und 19. Jh., bestehend aus: 1 Rothirsch (19. Jh.), 1 Rehbock mit geschnitztem Krickerl (19. Jh.), 1 Rehbock mit Rübe (18. Jh.) sowie einer Gemse mit Glasaugen (19. Jh.), Altersspuren, tw. überarbeitet und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |